Ибуфен Д Форте 200мг/5мл Клубника 40мл сусп

775

1 в наличии (может быть предзаказано)

+ -

Торговое наименование
Ибуфен® Д Форте

Международное непатентованное название
Ибупрофен

Лекарственная форма, дозировка
Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл

Фармакотерапевтическая группа
Костно-мышечная система. Противовоспалительные и противоревматические препараты. Противовоспалительные и противоревматические препараты, нестероидные. Пропионовой кислоты производные. Ибупрофен.
Код АТХ M01AE01

Показания к применению
Повышенная температура тела различного генеза при:
— простудных заболеваниях
— острых респираторных вирусных инфекциях
— гриппе
— ангине, фарингите
— детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела
Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при:
— ушной боли при воспалении среднего уха
— зубной боли, болезненном прорезывании зубов
— головной боли, мигрени
— невралгии
— ревматических болях
— болях в мышцах, суставах
— травмах опорно-двигательного аппарата.

Перечень сведений, необходимых до начала применения
Противопоказания
— повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратам
— проявления когда-либо ранее симптомов аллергии в виде насморка, кожных высыпаний или бронхоспастических реакций после применения ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов
— активное желудочно-кишечное кровотечение
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения
— выраженная недостаточность функции печени и почек
— заболевания крови (склонность к кровотечениям, гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез)
— тяжелая почечная или печеночная недостаточность
— тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA – классификация Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов)
— дефицит глюкоза-6-фосфатдегидрогеназы
— III триместр беременности и период лактации
— детский возраст до 1 года

Необходимые меры предосторожности при применении
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы и мозгового кровообращения
Пациенты с гипертонией и/или сердечной недостаточностью легкой и средней степени тяжести в анамнезе нуждаются в наблюдении и консультациях, поскольку при терапии НПВП может отмечаться задержка жидкости, повышенное артериальное давление и отеки.
Прием противовоспалительных/обезболивающих лекарственных средств, как например ибупрофена, может сопровождаться незначительным повышением риска развития сердечного приступа или инсульта, особенно при приеме в высоких дозах. Не следует превышать рекомендованные дозы и продолжительность лечения. Следует обсудить лечение с врачом или фармацевтом перед приемом препарата Ибуфен® Д Форте если у пациента:
 диагностированы заболевания сердца, в том числе сердечная недостаточность (класс NYHA II-III), стенокардия (боль в груди), а также если пациент ранее перенес сердечный приступ, операцию на коронарных сосудах, инсульт любого типа (в том числе «мини-инсульт» или транзиторную ишемическую атаку «ТИА») или у пациента имеется заболевание периферических артерий (плохая циркуляция в стопах вследствие сужения или закупорки артерий);
 имеется неконтролируемое повышенное артериальное давление, сахарный диабет, высокий уровень холестерина в крови, заболевания сердца или инсульт у членов семьи или если пациент курит.
Кожные реакции
Серьезные кожные реакции, некоторые из которых закончились смертельным исходом, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз редко сообщаются в связи с использованием НПВП. Пациенты подвергаются наибольшему риску этих реакций на ранних стадиях терапии, возникающих в большинстве случаев в течение первого месяца лечения. Сообщалось об остром генерализованном экзантематозном пустулезе (AGEP) в отношении ибупрофен-содержащих препаратов. Ибуфен® Д Форте следует прекратить при первом появлении признаков и симптомов серьезных кожных реакций, таких как кожная сыпь, поражения слизистой оболочки или любые другие признаки гиперчувствительности.
В исключительных случаях, ветряная оспа может быть причиной серьезных инфекционных осложнений со стороны кожи и мягких тканей. В настоящее время нельзя исключить роль НПВП в лечении таких инфекций. Поэтому рекомендуют избегать применения ибупрофена при оспе.
Лицам с бронхиальной астмой или симптомами аллергических реакций на ацетилсалициловую кислоту, а также принимающие другие лекарственные средства (особенно антигипертензивные, диуретические, кардиотропные и психотропные лекарственные средства) применение препарата допустимо только при условии соблюдения большой осторожности.
При применении ибупрофена отмечены единичные случаи токсической амблиопии.
Учитывая возможность появления расстройств со стороны пищеварительной системы, необходимо избегать одновременного приема ибупрофена с веществами или лекарственными средствами, оказывающими ульцерогенное действие (в том числе ацетилсалициловой кислотой, кортикостероидами).

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами
Ибуфен® Д Форте (так же как другие лекарственные средства группы нестероидных противовоспалительных препаратов) не следует применять одновременно с нижеперечисленными лекарственными средствами:
— ацетилсалициловой кислотой или другими нестероидными противовоспалительными препаратами – повышается риск появления побочных действий со стороны желудочно-кишечного тракта
— антигипертензивными лекарственными средствами и диуретиками – лекарственные средства из группы нестероидных противовоспалительных препаратов могут вызывать снижение эффективности действия этих средств
— антикоагулянтами – немногочисленные клинические данные указывают, что нестероидные противовоспалительные препараты могут усиливать действие лекарственных средств понижающих свертываемость крови
— литием и метотрексатом – доказано, что нестероидные противовоспалительные препараты могут вызывать повышение концентрации в плазме, как лития, так и метотрексата
— зидовудином – существуют доказательства увеличения времени кровотечения у пациентов, принимающих одновременно ибупрофен и зидовудин
— минералокортикоидами, глюкокортикоидами — усиливаются побочные эффекты
— производные сульфонилмочевины — усиливается гипогликемический эффект, антациды и холестирамин снижают абсорбцию
— кофеин усиливает анальгезирующий эффект.
Некоторые другие лекарственные средства также могут влиять на эффекты, оказываемые ибупрофеном или быть предметом такого влияния. Поэтому следует обращаться за консультацией к Вашему врачу или фармацевту перед приемом препарата Ибуфен® Д Форте вместе с другими лекарствами.

Специальные предупреждения
Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.
У детей и подростков с обезвоживанием существует риск почечной недостаточности.
Следует соблюдать особую осторожность у лиц с наследственной непереносимостью фруктозы.
Инфекции
Ибуфен® Д Форте может скрывать признаки инфекций, таких как жар и боль. Поэтому возможно, что Ибуфен® Д Форте может отложить соответствующее лечение инфекции, что может привести к увеличению риска осложнения. Это наблюдалось при пневмонии, вызванной бактериями, и бактериальных кожных инфекциях, связанных с ветряной оспой. Если вы принимаете это лекарство во время инфекции, а симптомы инфекции сохраняются или ухудшаются, немедленно обратитесь к врачу.
Фертильность
Имеются сообщения о том, что применение лекарственных препаратов, ингибирующих циклооксигеназу/синтез простагландинов, может воздействовать на овуляцию и тем самым отрицательно влиять на репродуктивную способность женщин. Такое воздействие прекращается после прекращения приема препарата.
Беременность
Ввиду отсутствия хорошо контролируемых исследований на большой группе пациентов, применять лекарственное средство следует только в случае крайней необходимости.
III триместр: поскольку может наступить задержка родов, а также увеличение их продолжительности, не следует применять ибупрофен в III триместре беременности.
Лактация
Ибупрофен может в небольших количествах выделяться с грудным молоком. Не известны случаи появления побочных действий у младенцев, однако рекомендуется прекратить грудное вскармливание в период лечения ибупрофеном.
Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами
При приеме препарата Ибуфен® Д Форте может возникнуть головокружение, что следует учитывать при управлении транспортными средствами и обслуживании движущихся механизмов.

Рекомендации по применению
Применяется внутрь.
5 мл суспензии содержат 200 мг ибупрофена.
Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии.
Лекарственный препарат принимают после еды, запивая жидкостью.
Прилагаемый к упаковке мерный стаканчик со шкалой позволяет точно дозировать препарат.
Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела.
Разовая доза препарата Ибуфен® Д Форте составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза суспензии составляет 20-30 мг/кг массы тела. Препарат назначают в разовых дозах по приводимой ниже схеме:
Дети от 1 года до 2 лет (10-12 кг): разовая доза 2,5 мл (что соответствует 100 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 7,5 мл (300 мг ибупрофена).
Дети от 3 до 5 лет (13-19 кг): разовая доза 2,5 мл (что соответствует 100 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 10 мл (400 мг ибупрофена).
Дети от 6 до 9 лет (20-29 кг): разовая доза 5,0 мл (что соответствует 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 15 мл (600 мг ибупрофена).
Дети от 10 до 12 лет (30-39 кг): разовая доза 5,0 мл (что соответствует 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 20 мл (800 мг ибупрофена).
Дети от 12 лет и взрослые (более 40 кг): разовая доза 5,0-10,0 мл (что соответствует 200-400 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 30 мл (1200 мг ибупрофена).
Минимальный интервал между очередными дозами составляет 4-6 часов.
Детям до 1 года можно применять лекарственный препарат только после консультации с врачом в соответствии с его рекомендациями.
Препарат не следует применять более 3 дней без наблюдения врача.
Следует применять самую низкую эффективную дозу в течение кратчайшего периода, необходимого для облегчения симптомов. Если у вас есть инфекция, немедленно обратитесь к врачу, если симптомы (такие как лихорадка и боль) сохраняются или ухудшаются (см. раздел «Специальные предупреждения»).
Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат в течение непродолжительного промежутка времени, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.
Препарат не содержит сахар, поэтому может применяться у лиц страдающих диабетом.

Меры, которые необходимо принять в случае передозировки
Симптомы: боли в животе, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение АД, судороги, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия.
Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема препарата), активированный уголь, щелочное питье, симптоматическая терапия.

Описание нежелательных реакций, которые проявляются при стандартном применении ЛП и меры, которые следует принять в этом случае (при необходимости)
В зависимости от частоты возникновения выделяют следующие группы побочных эффектов:
Нечасто (>1/1000, 1/10000, <1/1000)
— рвота, метеоризм, запор, воспаление желудочно-кишечного тракта
— головокружение, возбуждение, бессонница, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации
— отечный синдром
Очень редко (<1/10000)
— эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, сухость во рту, болезнь Крона, стоматит, гепатит, панкреатит, нарушение функции печени
— асептический менингит
— острая почечная недостаточность, нефротический синдром, аллергический нефрит, полиурия, цистит
— анемия (в том числе, гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения
— отек Квинке, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит
— обратимый токсический неврит зрительного, нечеткость зрительного восприятия, диплопия, конъюнктивит
— усиление потоотделения
— кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное)
— снижение слуха, шум в ушах
— депрессия
— сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия
Частота неизвестна
— может возникнуть сильное раздражение кожи, известное как синдром DRESS. К симптомам DRESS относятся: кожная сыпь, лихорадка, отек лимфатических узлов и увеличение эозинофилов (тип белых кровяных клеток)
— острый генерализованный экзантематозный пустулез (AGEP).
Результаты клинических испытаний предполагают наличие возможной взаимосвязи между приемом ибупрофена, особенно принимаемого в высоких дозах (≥2400 мг в сутки), и небольшим повышенным риском развития артериальных тромботических явлений (например, инфаркта миокарда и инсульта).
При появлении побочных эффектов следует прекратить применение препарата.
При возникновении нежелательных лекарственных реакций обращаться к медицинскому работнику, фармацевтическому работнику или напрямую в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов
РГП на ПХВ «Национальный Центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий» Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан http://www.ndda.kz

Дополнительные сведения
Состав лекарственного препарата
100 мл суспензии содержат
активное вещество — ибупрофен 4.00 г,
вспомогательные вещества:
макрогола глицеролгидроксистеарат
камедь ксантановая
глицерол
натрия бензоат
натрия фосфата додекагидрат (или натрия фосфата дигидрат)
кислоты лимонной моногидрат
натрия сахаринат
мальтитол жидкий
ароматизатор «Кола»
вода очищенная

Описание внешнего вида, запаха, вкуса
Суспензия белого или почти белого цвета с запахом колы.

Форма выпуска и упаковка
По 100 мл препарата помещают в полиэтиленовые флаконы укупоренные полиэтиленовой завинчивающейся крышкой с гарантийным кольцом.
На флакон наклеивают этикетку самоклеящуюся.
Каждый флакон вместе с мерным стаканчиком и инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в пачку из картона.

Срок хранения
2 года
Вскрытый флакон необходимо использовать в течение 6 месяцев.
Не применять по истечении срока годности!

Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Условия отпуска из аптек
Без рецепта

Сведения о производителе
Медана Фарма АО
98-200 Серадз, ул. В. Локетка 10, Польша
Номер телефона +48 43 827 10 31
Номер факса +48 43 827 12 00
Адрес электронной почты: medana@medana.pl

Держатель регистрационного удостоверения
АО «Химфарм», Республика Казахстан, г. Шымкент, ул. Рашидова, 81
Номер телефона: +7 7252 (610151)
Номер автоответчика: +7 7252 (561342)
Адрес электронной почты: infomed@santo.kz

Наименование, адрес и контактные данные (телефон, факс, электронная почта) организации на территории Республики Казахстан, принимающая претензии (предложения) по качеству лекарственных средств от потребителей
«Химфарм» АО, Республика Казахстан, г. Шымкент, ул. Рашидова, 81
Номер телефона +7 7252 (610151)
Номер автоответчика +7 7252 (561342)
Адрес электронной почты: complaints@santo.kz

Наименование, адрес и контактные данные (телефон, факс, электронная почта) организации на территории Республики Казахстан, ответственная за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства
«Химфарм» АО, Республика Казахстан, г. Шымкент, ул. Рашидова, 81
Номер телефона: +7 7252 (610151)
Номер автоответчика: +7 7252 (561342)
Адрес электронной почты: phv@santo.kz

Категория:
Close
Categories
Tags
Меню
Close

Корзина

Close

Пожелания

История

Close

Добро пожаловать

Мы отправим пароль вам на почту

WooCommerce Extra Fields

Номер телефона *

Ваши персональные данные будут использоваться для поддержки вашего опыта на этом веб-сайте, для управления доступом к вашей учетной записи и для других целей, описанных в нашей политика конфиденциальности.

Уже есть аккаунт?

Close

Close

Категории